Unsere Kandidierende für die Kommunalwahl 2020

Oberbürgermeisterkandat

Sebastian Hornschild (31 Jahre, Projektmanager)

Stadtratskandidierende

Wahlvorschlag Nr. 09

Nr. Name Beruf Alter Foto
01 Sebastian
Hornschild
Projektmanager 31 Foto von Sebastian Hornschild
02 Monika
Weiß
Leitende Angestellte 53 Foto von Monika Weiß
03 Martin
Hundhausen
Physiker 62 Foto von Martin Hundhausen
04 Michael
Osbeck
Student 20 Foto von Michael Osbeck
05 Karim
Abu-Omar
Akademischer Oberrat 50 Foto von Karim Abu-Omar
06 Anke
Laubensdörfer
Industrietechnologin 49 Foto von Anke Laubensdörfer
07 Karin
Bildl
Ärztin 46 Foto von Karin Bildl
08 Dieter
Krusemark
EDV Berater SAP 59 Foto von Dieter Krusemark
09 Alexandra
Inayat
Wissenschaftlerin 37 Foto von Alexandra Inayat
10 Nils
Pickert
Ingenieur 44 Foto von Nils Pickert
11 Judith
Zürn
Studentin 26 Foto von Judith Zürn
12 Philip
Maiwald
Softwareentwickler 37 Foto von Philip Maiwald
13 Andreas
Jenne
Diplom-Ingenieur (FH) 48 Foto von Andreas Jenne
14 Benjamin
Förtsch
Unternehmer 31 Foto von Benjamin Förtsch
15 Tobias
Groß
Promotionsstudent 30 Foto von Tobias Groß
16 Julia
Groß
Medizinische Fachangestellte 28 Foto von Julia Groß
17 Sebastian
Endres
Student 25 Foto von Sebastian Endres
18 Michael
Schöttler
Diplom-Ingenieur 61 Foto von Michael Schöttler
19 Judith
Thilmann
Studentin 22 Foto von Judith Thilmann
20 Pratishtha
Mukoo
Studentin 24 Foto von Pratishtha Mukoo
21 Daniela
Rabenstein
Auszubildende 22 Foto von Daniela Rabenstein
22 Christian
Schlieker
Student 26 Foto von Christian Schlieker
23 Holger
Heine
Kunsthändler 47 Foto von Holger Heine
24 Isabel
Schuldes
Doktorandin 28 Foto von Isabel Schuldes
25 Sandra
Schumacher
Selbständige Schulinnovatorin 47 Foto von Sandra Schumacher
26 Liselotte
Prechtl
IT-Angestellte 62 Foto von Liselotte Prechtl
27 Paulus
Guter
Student 25 Foto von Paulus Guter
28 Lea
Schöttler
Mittelschul-Lehrerin 25 Foto von Lea Schöttler
29 Julian
Neureuther
Student 25  
30 Helena
Bildl
Studentin 23 Foto von Helena Bildl
31 Anette
Jenne
Paar- und Familienberaterin 48 Foto von Anette Jenne
32 Helmut
Sperber
Rentner 65 Foto von Helmut Sperber
33 Manuela
Heck
Diplom-Sozialpädagogin (FH) 46  
34 Stephan
Tasler
Student 22 Foto von Stephan Tasler
35 Lothar
Jäger
Industriekaufmann 57 Foto von Lothar Jäger
36 Kalle
Dirsch
Student 23  
37 Tobias
Rehm
Student 26 Foto von Tobias Rehm
38 Simon
Rauch
Doktorand 27 Foto von Simon Rauch
39 Jule
Görlitz
Studentin 22 Foto von Jule Görlitz
40 Patrick
Hofstetter
Elektroingenieur 27 Foto von Patrick Hofstetter
41 Ulrike
Jahn
Physikerin 58 Foto von Ulrike Jahn
42 Birgit
Silbermann-Horn
Lehrerin 63  
43 Petra
Rost
Verwaltungsangestellte 61 Foto von Petra Rost
44 Martina
Keller
Pfarramtssekretärin 58 Foto von Martina Keller
45 Britta
Reithmeier
Dozentin 60 Foto von Britta Reithmeier
46 Lydia
van Odijk
Studentin 26 Foto von Lydia van Odijk
47 Kathrin
Kratzer
Pharmazeutisch-Technische Assistentin 52  
48 Norbert
Birk
Software-Ingenieur 56  
49 Nora
Elhaus
Studentin 23 Foto von Nora Elhaus
50 Nicolas
Lukas
Student 24 Foto von Nicolas Lukas

Nachrückkandidierende

Nr. Name Beruf Alter
51 Wolfram Sauter Kaufmännischer Angestellter 63
52 Rudolf Rabenstein Ingenieur 66
53 Manuel Jenne Schüler 18
54 Johan Zenk Student 23
55 Noah Rudolf Student 20
56 Julian Schaffner Student 30
57 Ulrich Löffler Physiker 53
58 Alexander Brandt Yoga-Lehrer 38
59 Anika Frey Erzieherin 38
60 Dominik Krahmer    
61 Klaus Helgert Informatiker 58